Fan Club Français de Friends
La page Facebook du Fan Club Français de Friends

Fan Club Friends TV
10 ans de Friends, l'encyclopédie exhaustive de la série culte. 466 pages.
   
 
Week End Friends 2005

Le Week End 2005
Annonce week-end
Les résultats
Les équipes
Les vainqueurs
Les organisateurs
Les énigmes
Le départ
Les participants au départ
Le matin
La pause midi
L'après-midi
L'arrivée
La remise des prix
Les participants à l'arrivée
Le pique-nique du dimanche
Les loup-garous

 
 
    fanfr.com > rencontres > weekend2005

    Les équipes

Equipe 1 - Equipe 2 - Equipe 3 - Equipe 4 - Equipe 5 - Equipe 6 - Equipe 7
Equipe 8 - Equipe 9 - Equipe 10 - Equipe 11 - Equipe 12 - Equipe 13 - Equipe 14
Equipe 15 - Equipe 16 - Equipe 17 - Equipe 18 - Equipe 19 - Equipe 20
Equipe 21 - Equipe 22 - Equipe 23 - Equipe 24

Equipe 1

10ème - 123 points

Ana Espinal
Lucy Espinal
Kayod Gradamassi
Mathilde Janin
Silvère Lavelle
Eva Moyes
Bulent Zengin

Equipe 2

1er - 207.5 points

Marie-lise Barbier
Céline Guendouz
Yannick Himpe
Céline Hochard
Gaëlle Martin
Thibaut Robedas

Equipe 3

14ème - 106 points

Elodie Babo
Alicia Baudin
Laura Baudin
Elodie Desrues
Florine Legallais
Pamela Pain

Equipe 4

6ème - 146 points

Adeline A.
Isabelle Chadelaud
Pierre-Marie Demy
Caroline Marlot
Nathalie Marlot
Magdalena Valls

Equipe 5

23ème - 62 points

Jennifer Baillods
Mélanie Blot
Florence Brouckert
Nathalie Heran
Emeline Manville
Amandine Vigne

Equipe 6

11ème - 121 points

Houria Benabdelhoumene
Khadidja Bensirate
Chantal Dulauroy
Romain Dulauroy
Isabelle Lacabanne
Axelle Pardini

Equipe 7

17ème - 94 points

Marie-Laure Gris
Alain Hamel
Marie-Laure Lefebvre
Clémence Metra
Fanny Metra
Sébastien Morel

Equipe 8

21ème - 75 points

Delphine Demarest
Nicolas Dunis
Ludivine Fiocre
Virginie Garnotel
Rodny Lacaste
Dany Ramos

Equipe 9

13ème - 115 points

Grégory Chouchana
Karen Desoignes
Marine Desoignes
Dalila Ghollane
Benjamin Vaurs
Nguyen Mieu Vuong

Equipe 10

16ème - 102 points

Corinne Cristofaro
Elodie Leducq
Delphine Modern
Muriel Pezzota
Séverine Plaza
Myriam Soulas

Equipe 11

9ème - 137.5 points

Elodie Abou
Alexandre Balaye
Sylvain Blatrix
Sandrine Landraud
Laurent Quirant
Gilles Villeneuve

Equipe 12

4ème - 153 points

Jérôme Dubreuil
Cyprien Ferrier
Didier Flori
Mikael Lalot
Mélanie Sevilla
Franck Terme

Equipe 13

2ème - 182 points

Guillaume Aouizerate
Emilie Basset
Amandine Chambert
Gildas Devos
Claire Sury
Xavier Tiberghien

Equipe 14

7ème - 142.5 points

Romain Lahore-Carrati
Solène Moulin
Jacques P.
Marie Pinot
Patrick Pinot
Stéphane Vuong

Equipe 15

5ème - 151 points

Equipe 16

15ème - 106 points

Pierre-David Dewaele
Catherine Fromont
Jeanne Hélin
Emilie Husson
Sofi Masure
Jonathan Pardo

Equipe 17

20ème - 87.5 points

Céline Anrochte
Laeticia Millot
Marie Osmont
Marion S.
Aurélien Yves
Karine Yves

Equipe 18

3ème - 162 points

Joanna Argyriadis
Marine François
Céline Le Priellec
Thalia Le Priellec
Valentine Morel
Mélanie Pocheron

Equipe 19

24ème - 60 points

Roberto Bebernardi
Emilie Désiré
Guillaume Désiré
Thomas Désiré
Uyen Nguyen
Vishal Unthiah

Equipe 20

19ème - 90 points

Anne Caunes
Jeanne Caunes
Virginie Laine
Angéline Monfort
Astrid Monfort
Manu Tapie

Equipe 21

22ème - 73 points

Emmanuelle Bruneau
Hélène Cottet
Emilie Destrun
Marine Manguin
Valérie Ravet
Betty Vassort

Equipe 22

18ème - 91 points

Anne Brun
Camille Gendrot
Grégoir Gendrot
Pascale Gendrot
Nicolas Nadin
Emma Pages

Equipe 23

8ème - 138.5 points

Emmanuelle Debas
Laurene Debas
Vincent Hamon
Anne-Bé Knoché
Fadia Stella
Arnaud Willaume

Equipe 24

12ème - 117 points

Jonathan Boilard
Chloé Hicourt
Sophie Labes
Ludivine Périgault

Par Thomas Fournier
lire sans les icônes
Fan Club Français de Friends  www.fanfr.com