Fan Club Français de Friends

 

1994-2014
Friends a 20 ans !

Fan Club Friends TV
propose chaque semaine
une nouvelle vidéo inédite !

En savoir plus...

   
 
Week End Friends 2005

Le Week End 2005
Annonce week-end
Les résultats
Les équipes
Les vainqueurs
Les organisateurs
Les énigmes
Le départ
Les participants au départ
Le matin
La pause midi
L'après-midi
L'arrivée
La remise des prix
Les participants à l'arrivée
Le pique-nique du dimanche
Les loup-garous

 
 
    fanfr.com > rencontres > weekend2005

    Les équipes

Equipe 1 - Equipe 2 - Equipe 3 - Equipe 4 - Equipe 5 - Equipe 6 - Equipe 7
Equipe 8 - Equipe 9 - Equipe 10 - Equipe 11 - Equipe 12 - Equipe 13 - Equipe 14
Equipe 15 - Equipe 16 - Equipe 17 - Equipe 18 - Equipe 19 - Equipe 20
Equipe 21 - Equipe 22 - Equipe 23 - Equipe 24

Equipe 1

10ème - 123 points

Ana Espinal
Lucy Espinal
Kayod Gradamassi
Mathilde Janin
Silvère Lavelle
Eva Moyes
Bulent Zengin

Equipe 2

1er - 207.5 points

Marie-lise Barbier
Céline Guendouz
Yannick Himpe
Céline Hochard
Gaëlle Martin
Thibaut Robedas

Equipe 3

14ème - 106 points

Elodie Babo
Alicia Baudin
Laura Baudin
Elodie Desrues
Florine Legallais
Pamela Pain

Equipe 4

6ème - 146 points

Adeline A.
Isabelle Chadelaud
Pierre-Marie Demy
Caroline Marlot
Nathalie Marlot
Magdalena Valls

Equipe 5

23ème - 62 points

Jennifer Baillods
Mélanie Blot
Florence Brouckert
Nathalie Heran
Emeline Manville
Amandine Vigne

Equipe 6

11ème - 121 points

Houria Benabdelhoumene
Khadidja Bensirate
Chantal Dulauroy
Romain Dulauroy
Isabelle Lacabanne
Axelle Pardini

Equipe 7

17ème - 94 points

Marie-Laure Gris
Alain Hamel
Marie-Laure Lefebvre
Clémence Metra
Fanny Metra
Sébastien Morel

Equipe 8

21ème - 75 points

Delphine Demarest
Nicolas Dunis
Ludivine Fiocre
Virginie Garnotel
Rodny Lacaste
Dany Ramos

Equipe 9

13ème - 115 points

Grégory Chouchana
Karen Desoignes
Marine Desoignes
Dalila Ghollane
Benjamin Vaurs
Nguyen Mieu Vuong

Equipe 10

16ème - 102 points

Corinne Cristofaro
Elodie Leducq
Delphine Modern
Muriel Pezzota
Séverine Plaza
Myriam Soulas

Equipe 11

9ème - 137.5 points

Elodie Abou
Alexandre Balaye
Sylvain Blatrix
Sandrine Landraud
Laurent Quirant
Gilles Villeneuve

Equipe 12

4ème - 153 points

Jérôme Dubreuil
Cyprien Ferrier
Didier Flori
Mikael Lalot
Mélanie Sevilla
Franck Terme

Equipe 13

2ème - 182 points

Guillaume Aouizerate
Emilie Basset
Amandine Chambert
Gildas Devos
Claire Sury
Xavier Tiberghien

Equipe 14

7ème - 142.5 points

Romain Lahore-Carrati
Solène Moulin
Jacques Phe
Marie Pinot
Patrick Pinot
Stéphane Vuong

Equipe 15

5ème - 151 points

Equipe 16

15ème - 106 points

Pierre-David Dewaele
Catherine Fromont
Jeanne Hélin
Emilie Husson
Sofi Masure
Jonathan Pardo

Equipe 17

20ème - 87.5 points

Céline Anrochte
Laeticia Millot
Marie Osmont
Marion Soulan
Aurélien Yves
Karine Yves

Equipe 18

3ème - 162 points

Joanna Argyriadis
Marine François
Céline Le Priellec
Thalia Le Priellec
Valentine Morel
Mélanie Pocheron

Equipe 19

24ème - 60 points

Roberto Bebernardi
Emilie Désiré
Guillaume Désiré
Thomas Désiré
Uyen Nguyen
Vishal Unthiah

Equipe 20

19ème - 90 points

Anne Caunes
Jeanne Caunes
Virginie Laine
Angéline Monfort
Astrid Monfort
Manu Tapie

Equipe 21

22ème - 73 points

Emmanuelle Bruneau
Hélène Cottet
Emilie Destrun
Marine Manguin
Valérie Ravet
Betty Vassort

Equipe 22

18ème - 91 points

Anne Brun
Camille Gendrot
Grégoir Gendrot
Pascale Gendrot
Nicolas Nadin
Emma Pages

Equipe 23

8ème - 138.5 points

Emmanuelle Debas
Laurene Debas
Vincent Hamon
Anne-Bé Knoché
Fadia Stella
Arnaud Willaume

Equipe 24

12ème - 117 points

Jonathan Boilard
Chloé Hicourt
Sophie Labes
Ludivine Périgault

Par Thomas Fournier
lire sans les icônes
Fan Club Français de Friends  www.fanfr.com